Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Бесплатное предоставление земельных участков инвалидам

Опубликовано: 06.10.2017

видео Бесплатное предоставление земельных участков инвалидам

Как бесплатно получить участок земли от государства

В РФ большое внимание уделяется проблемам инвалидов и их семьям. По закону РФ №181, каждый инвалид либо семья, у которой имеется инвалид, должны быть обеспечены землей под индивидуальное жилищное строительство. Обеспечение должно проводиться на территории всей стране в независимости от региона проживания.



В статье рассмотрим, кому положены и на каких основаниях земельные участки, разберем последовательность действий.

Основания предоставления земельного участка

Ежегодно изменяются законы РФ о земле. Получение земельного надела происходит путем публичных торгов. Это своего рода аукцион, кто поставит выше стоимость, тот и выиграл.


31.08.2016 Земля инвалидам

Но категория инвалидов может воспользоваться правом приобрести участок, минуя торги и, не соблюдая очередность. Только они имеют льготное преимущество. Все остальные категории граждан получают землю только по средствам торгов.

Основания, чтобы получить участок по льготе:


Новости. Земля для инвалидов

инвалидность лица, у которого есть гражданство РФ либо имеется ребенок инвалид; получатель участка обязательно должен иметь гражданство РФ; если требуется обеспечение жильем.

Для получения льготного участка инвалиду необходимо не иметь жилья, либо квадратные метры на каждого члена семьи не проходят по минимальным нормам. Средняя квадратура на каждого человека устанавливается в каждом регионе индивидуально, примерно она составляет 12 кв. м.

Главным претендентом на получение земельного участка может быть инвалид любой группы, в независимости от трудоспособности. Инвалиду не следует участвовать в торгах, это послужит отказом в приобретении участка по льготе.

rss