Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Акт приема – передачи квартиры в новостройке | Приемка квартиры в новом доме | Образец акта приема передачи квартиры - Moneycoach.ru - Ваш финансовый консультант!

Опубликовано: 06.10.2017

видео Акт приема – передачи квартиры в новостройке | Приемка квартиры в новом доме | Образец акта приема передачи квартиры - Moneycoach.ru - Ваш финансовый консультант!

Как принимать квартиру у застройщика?



Чего необходимо знать дольщику при подписании акта приема-передачи квартиры в новом доме? Какие пункты должен содержать акт приема-передачи квартиры в новостройке? Что такое смотровой лист? Как его заполнять, чтобы застройщик в оговоренные сроки устранил дефекты квартиры в новостройке?


Квартира в новостройке. Акт приема-передачи квартиры в новостройке.

Российские покупатели строящегося жилья настолько запуганы рассказами о недостроенных домах и обманутых дольщиках, что, практически не глядя, спешат подписывать акт приема-передачи, стремясь поскорее стать полноправными владельцами своих новых квартир.


Как принять квартиру в новостройке. Что важно знать?

Учтите, что передаточный акт (акт приема-передачи) совсем не является пустой формальностью. Ведь передача квартиры от застройщика покупателю  - это очень ответственный этап. Строительные дефекты (на первый взгляд даже небольшие) впоследствии могут стать для покупателя квартиры постоянным источником серьезных проблем.

Акт приёма-передачи объекта недвижимости в новом доме - важный документ, дающий покупателю возможность воздействовать на строительную компанию, отстаивая свои права, если та допустила серьезный брак в своей работе. Но под браком в данном случае подразумеваются именно значительные дефекты и недоработки.

Дольщику лучше не отказываться подписывать передаточный акт, если обнаружен относительно безобидный недочет. Например, в квартире без отделки может быть обнаружен перепад плит на полу, который потом все равно закроет стяжка и напольное покрытие (ламинат, паркет).

Акт приема-передачи квартиры от застройщика дольщику

Акт приёмки-передачи квартиры представляет собой официальный документ, являющийся неотъемлемой частью договора. Являясь имеющим юридическую силу протоколом, он фиксирует передачу квартиры от застройщика покупателю (дольщику). Ни для вторичного, ни для первичного рынка недвижимости в настоящее время не существует утвержденной единой формы акта для приёма и передачи квартиры. Составляется передаточный акт квартиры в простой письменной форме.

rss