Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как получить кадастровый паспорт на земельный участок?

Опубликовано: 06.10.2017

видео Как получить кадастровый паспорт на земельный участок?

Где получить кадастровый паспорт на квартиру, земельный участок, дом, объект

Владение земельным участком — это прекрасная возможность для любого гражданина построить на его территории дом или оформить землю в дар детям. Для этого необходимо иметь на руках данные о недвижимом имуществе. Подробные сведения о земельном участке записываются в специальный документ. Он называется кадастровый паспорт  на землю. Касательно вопросов его получения, а также оформления всех сопутствующих бумаг необходимо ознакомиться с действующим законодательством. Не все граждане знают, с чего начать, чтобы получить паспорт быстро и без лишних проблем.



Когда требуется кадастровый паспорт на землю?

Если гражданину потребуется совершить какие-либо действия в отношении своего земельного участка, ему понадобится этот документ. Это может быть:

покупка или продажа; процедура дарения или наследование; строительство объекта на участке; обращение в судебный орган; сдача в аренду участка; заключение участка земли в уставной капитал юридического лица; внесение земли в залог; оформление страховки на землю.

Сведения в нем содержащиеся, дадут полную картину принадлежности земли и цели ее использования, что очень важно при совершении любых сделок.


как получить кадастровый паспорт

Если паспорт на землю не оформлен, лучше сделать это сейчас, не откладывая процесс в долгий ящик. В этот момент возникает большое количество вопросов, начиная с того, куда обращаться и заканчивая тем, какие документы для этого потребуются. Если кадастровый паспорт у гражданина на руках, нет необходимости ждать некоторое время для его изготовления. Любую сделку, назревшую в тот или иной момент, можно сразу же оформить. Без паспорта оформление несколько затянется. Подробнее об этом можно узнать у наших юристов.


Как получить кадастровый номер? - Адвокатское Бюро Ольги Котик

rss