Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Взаимозачет квартиры: покупка и продажа с обменом квартиры в новостройке

Опубликовано: 06.10.2017

видео Взаимозачет квартиры:  покупка и продажа с обменом квартиры в новостройке

2 проверенных способа обмена квартиры на дом за 3 месяца

Когда речь идет о взаимозачете квартир на рынке недвижимости, то подразумевается, прежде всего, обмен или, грубо говоря, бартер, при котором один объект недвижимости обменивается на другой. Понятие  «обмен квартиры» применялось и продолжает применяться, если речь идет об операциях с недвижимостью между двумя физическими лицами.



Однако, если в процесс вступает юридическое лицо, то в этом случае правильным будет применять термин «взаимозачет квартиры». Подобная схема уже более 10 лет популярна на автомобильном рынке, когда клиенту предлагается обменять старый автомобиль на новый с доплатой и дисконтной разницей в районе 15% от оценочной стоимости старого авто.


ОБМЕН КВАРТИР Вадим Шабалин сделки с недвижимостью через обмен и мену квартир

Подобные предложения здорово увеличивают количество потенциальных клиентов среди той части населения, кто хотел бы иметь новый автомобиль, но не желает оформлять большой кредит и не имеет возможности купить его за собственные сбережения. Автосалон при этом получает небольшие организационные сложности с продажей подержанного авто, но они с лихвой окупаются дисконтной разницей и изначально заниженной оценочной стоимостью автомобиля.


Налоги при продаже квартиры 2016. Налоги при сдаче квартиры в аренду

На рынке недвижимости, более 90% сделок по покупке и продаже квартир по взаимозачету происходят с участием новостроек. В последние 3-4 года многие столичные застройщики, риэлторы и банки активно ухватились за продвижение этой услуги, так как рынок нового жилья с каждым годом все прирастает, а количество платежеспособного населения, которое может за наличные приобрести подобное жилье становится все меньше. Этот процесс тормозят и немаленькие процентные ставки на ипотечные кредиты. Хотя технически возможен и вариант обмена новостройки на новостройку, такие случаи встречаются довольно редко.

rss