Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Красивые ванные комнаты частные дома

Опубликовано: 06.10.2017

видео Красивые ванные комнаты частные дома

Дом Миниатюрка - Увлекательнaя прогулкa - проект ARCHON+

Площади частных домов позволяют не экономить на каждом сантиметре. Есть возможность спланировать желаемый дизайн, чтобы ванная комната в частном доме стала реализацией всех задуманных дизайнерских и конструкторских идей. Обязательно следует грамотно подойти к выбору коммуникационных систем, вентиляционных устройств, и месту их установки.



Расположение ванной определяется при разработке проекта коттеджа. Для одноэтажного дома ее лучше разместить возле спальной зоны. Для двухэтажного строения идеальным вариантом будет создание нескольких санузлов с душевыми и по возможности одной большой ванной комнаты.

В ванной частного дома не экономят каждый сантиметр

Обустройство коммуникаций

Одним из главных вопросов при строительстве ванной в частном доме является обустройство системы водоснабжения и канализации. При отсутствии централизованного водопровода, наиболее оптимальным решением будет приобрести такое оборудование как насосная станция. Забор воды выполняется из скважины или колодца. Устанавливать насосную станцию необходимо в отапливаемом помещении. Для удобства подключения труб ее располагают выше уровня пола, и закрепляют на ровной бетонной площадке, чтобы минимизировать вибрацию станции.


Дизайн частного дома. Современный стиль

Забор воды из скважины

Для нагрева воды используют специальные электрические бойлеры или же горячее водоснабжение обеспечивают отопительные котлы.

Канализация — это еще один важный вопрос, который требует внимания при строительстве помещения для ванной. Недорогим и экологически чистым вариантом утилизации сточных вод будет накопительный септик. Проложить канализационные трубы, обустроить такой водоотвод можно своими руками. Для свободной транспортировки стоков канализационные трубы укладывают с уклоном по направлению к накопительному колодцу.

rss