Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Водоотведение в частном доме — как сделать, схема

Опубликовано: 06.10.2017

видео Водоотведение в частном доме — как сделать, схема

Канализация в частном доме. Вариант вывода канализационной трубы.

Отвод воды от дома – это проблема практически каждого владельца загородного дома, решать которую необходимо незамедлительно, не отлаживая «на потом». Во время дождей и ливней вода может нарушить устойчивость дома, разрушив фундамент. Конечно, от одного ливня такое не случится, но если такие инциденты будут происходить постоянно, то дом может просто уйти под землю, то есть «врасти» в нее. Фундамент здания будет подмыт сточными водами, земля под фундаментом будет мягкой и под тяжестью дома фундамент будет опускаться вниз.


Система канализации в частном доме. Надо ли утеплять трубу канализации? Вакуумные клапаны

А, например, если в доме есть подвал? Эта проблема в таком случае должна решаться незамедлительно, ее нельзя отложить даже на короткий срок. Ведь если подвал будет постоянно затапливать, то уже через несколько лет он придет в неудовлетворительное состояние и пользоваться им по назначению уже не получится. Почему? Потому что в связи с постоянной сыростью в подвале возможно скорое появление плесневых грибков, которые в свою очередь крайне вредны для здоровья людей и животных.


Канализация в частном доме: выбор труб и правила монтажа

Грунтовые воды и их опасность

Также для участка могут представлять опасность и грунтовые воды. Если ваш дом находится неподалеку от речки, озера или даже болота, то можно быть уверенным в том, что таковые на участке имеются. Опасность подземных вод заключается в том, что они залегают в глубинах земли. Если вода от дома во время ливней и дождей будет поступать туда же, то высока вероятность нарушения равновесия и устойчивости дома, что может в последующем привести к его обрушению. Именно из-за этой причины настолько важно правильно сделать отвод дождевой воды от жилого здания.

rss