Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Какие документы проверить у застройщика при покупке квартиры?

Опубликовано: 06.10.2017

видео Какие документы проверить у застройщика при покупке квартиры?

Какие документы запросить у застройщика новостройки при покупке?

Покупка квартиры - ответственный шаг. Чтобы избежать мошенничества, тщательно проверяйте документы застройщика.



На самом деле документов не так много

Покупка жилья на первичном рынке позволяет приобрести новую квартиру в современном доме по относительно доступной цене. У квартиры в новостройке много плюсов, и главный – это то, что она новая. В ней никто до вас не жил, и вы все можете устроить в ней по собственному вкусу – планировку, отделку, интерьер, не переделывая то, что осталось от прежних хозяев. В новых домах – новая инфраструктура и инженерные сети. Кроме того, покупка квартиры по схеме долевого строительства на начальном этапе позволяет сэкономить значительные средства.


Новостройки. Какие документы проверить у застройщика

Однако порой все эти аргументы в пользу приобретения квартир от застройщика разбиваются об истории обманутых дольщиков и незавершенных долгостроев. И пусть неудачных проектов достаточно мало относительно общего объема строительства в Санкт-Петербурге, но они порой отпугивают потенциальных покупателей. Между тем, риск инвестиции в новостройку может быть сведен к минимуму, если грамотно подойти к выбору девелопера .


Квартиры в новостройках от застройщика. Купить квартиру в новостройке от застройщика

Право на информацию

Прежде всего нужно собрать и изучить всю доступную информацию о компании в интернете. Всемирная сеть полна статей о недвижимости, откровений экспертов и отзывов покупателей. Пройдясь по аналитике и форумам дольщиков, можно составить предварительное мнение о застройщике. Если компания плохо зарекомендовала себя в предыдущих проектах, это не останется незамеченным – дольщики обязательно выведут недобросовестного девелопера на чистую воду.

rss