Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Дизайн фасада частного дома с нуля

Опубликовано: 06.10.2017

видео Дизайн фасада частного дома с нуля

Ремонт Дома. Часть №1.

Фасад сегодня — это далеко не только распланированное положение оконных и дверных проемов и определенный оттенок стен. Под фасадом стоит понимать облик и дизайн дома в целом, включая геометрию кровли, наличие и расположение декоративных элементов, деталей архитектурного стиля и прочего. Именно из этих деталей составляется дизайн фасада частного дома или коттеджа.



Дом мечты может получить каждый владелец, независимо от расположения, квадратуры и этажности здания, если примет решение заказать проект дизайна у специалистов. Только мастера с опытом, владеющие навыками для практического создания элементов дизайна, смогут грамотно и со знанием дела «вписать» их в облик строения.


Фасады_домов/Дома-в_стиле_фахверк

Каким бывает дизайн фасадов загородного коттеджа: выбираем стиль

Прежде, чем определиться с оформлением и обратиться для разработки проекта дизайна фасада дома, следует выбрать стиль, в котором бы хотелось видеть строение. Именно он будет взят за основу при создании поэтапного плана работ.

Чаще всего фасады частных домов и коттеджей оформляют в следующих стилях:

кантри; прованс; английский; византийский; романтический и др.

Кантри

Этот стиль подразумевает собой определенное направление, в которое входит ряд других стилей с общими чертами. В России это деревенский стиль, в Великобритании — английский, во Франции — прованс, а в США — ковбойский.

Черты каждого из этих стилей определены особенностями страны, в которых они появились, поэтому имея нечто общее между собой, все они индивидуальны. Фасад дома в деревенском стиле отличается простыми линиями и некоторой грубой небрежностью, часто выполняется с отделкой из кирпича. Топорность линий — это главная особенность дизайна фасада, оформленного в стиле кантри на территории России.

rss