Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Какие батареи лучше ставить в квартире

Опубликовано: 06.10.2017

видео Какие батареи лучше ставить в квартире

Как выбрать хороший радиатор отопления для квартиры – Леруа Мерлен

В качестве отопительных приборов в квартирах и частных домах обычно применяют радиаторы отопления, и первый вопрос, который возникает при монтаже отопительных систем – какие батареи лучше ставить в квартире? Ответ на этот вопрос зависит от множества факторов, и чтобы досконально разобраться в нем, необходимо рассмотреть особенности устройства и  условий эксплуатации всех типов радиаторов, представленных в настоящее время на рынке.



Какие батареи лучше ставить в квартиру

На сегодняшний день существует четыре наиболее популярных разновидности радиаторов:

Чугунные; Алюминиевые; Стальные; Биметаллические.

Исходя из различия в форме и материале, каждый тип радиаторов имеет свои особенности, и именно они обуславливают их применение.


Радиаторы отопления. Как выбрать?

Знакомые всем громоздкие чугунные батареи, окрашенные краской, уходят в прошлое. На смену им в магазинах появляются современные разновидности радиаторов из чугуна, имеющие не только привлекательный внешний вид, но и надежность, проверенную десятилетиями.


Замена радиаторов отопления. Монтаж сантехники.

Чугунные радиаторы отопления для квартиры

Особенности чугунных радиаторов:

Рабочее давление от 6 до 10 атм., испытательное – до 18 атм.; Могут работать в системах с любыми трубами; Могут длительно использоваться в системах центрального отопления со значением pH 7-9; Секционированная структура позволяет выбрать необходимое количество секций, а в случае реконструкции – добавить или убрать их.

Чугунные радиаторы обладают рядом достоинств. Они мало подвержены коррозии – в результате первичного взаимодействия с водой на внутренней их поверхности образуется черный нерастворимый осадок, который препятствует проникновению кислорода, растворенного в воде, к металлу. Разрушение чугунных труб изнутри при правильной эксплуатации происходит крайне медленно. Снаружи радиаторы покрыты стойкой краской и надежно защищены от разрушения. В чугунных радиаторах крайне низкое газообразование, они не бурлят, не требуют постоянного стравливания воздуха.

rss