Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Народные средства от клопов: обзор самых эффективных

Опубликовано: 06.10.2017

видео Народные средства от клопов: обзор самых эффективных

Клопы, тараканы Как избавиться и методы борьбы

Как уничтожить клопов народными средствами

За годы борьбы с паразитами людям удалось придумать и опробовать много методов, помогающих избавиться от постельных клопов . Многие из них на самом деле миф и не обладают эффектом плацебо, а другие реально применять в квартире, поскольку они работают и не должны исчезнуть. Многие специалисты называют народные средства против клопов забавой для особо экономных. На самом деле такие способы борьбы в основном эффективны, если в квартире пока нет большого количества насекомых и точно известны места их локализации.



При обнаружении клопов следует произвести объективную оценку ситуации. Масштабы заражения могут быть разными – от скопления насекомых, к примеру, в диване, до распространения по всем комнатам. И помнить, что многие народные средства от клопов имеют лишь отпугивающий эффект.

Основными методами, позволяющими избавиться от кровососов в квартире, являются механический – применение тапка либо пылесоса; воздействие высокими температурами – вынос мебели на мороз либо обжигание гнезд клопов кипятком и паром; химические жидкости – скипидар, керосин, нафталин, денатурат, авиационная жидкость, уксус, салициловая кислота; полынь и пижма, разложенные по квартире и пугающие насекомых своим запахом.


Как избавиться от тараканов в квартире навсегда

Уничтожение клопов народными средствами окажется неэффективным, если жилье кишит ними уже не первый месяц, а популяция достигла внушительных размеров. Самым действенным специалисты считают комплексный подход к борьбе с насекомыми в домашних условиях – применение народных средств совместно с температурными, механическими либо химическими методиками.


Средства для уничтожения тараканов.Смерть тараканам! +7(925)351-47-55

rss