Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Септик для коттеджа своими руками: выбор и его монтаж

Опубликовано: 06.10.2017

видео Септик для коттеджа своими руками: выбор и его монтаж

Система канализации в частном доме. Надо ли утеплять трубу канализации? Вакуумные клапаны

Решение проблемы строительства местной канализации для коттеджа – это сложная задача, требующая осмысленного подхода. Существуют самые разные септики для коттеджей, решить какой вариант выбрать бывает достаточно сложно. Важно подобрать такую установку, которая могла бы обеспечить максимальный комфорт жильцам дома, и при этом не была чрезмерно дорогой или требующей слишком сложного обслуживания.



Представить себе современный коттедж без элементарных удобств невозможно. Но устройство коммуникаций в загородных домах нередко является достаточно сложной проблемой, так как подключения к центральным магистралям в поселке может просто не быть.

В этом случае, придется строить местные системы, в том числе и автономную систему канализации. Планировать постройку канализационной системы необходимо еще на стадии планирования постройки дома, а начинать строительство удобнее всего на этапе возведения фундамента. Разберемся, какой вариант септика стоит выбрать для коттеджа.


Как проложить канализационную трубу, уклоны и изгибы, канализация своими руками

Требования к автономным канализационным системам

Планируя постройку местной канализационной системы и выбирая септик для коттеджа, важно учитывать санитарные, эксплуатационные, а также сервисные требования, которые предъявляются к современным системам. Какой септик подойдет для обслуживания жилого коттеджа?


Устройство септика для дома и дачи Работа септика для дома

Прежде всего, это санитарные требования к качеству очистки стоков. Чтобы сохранить экологическое равновесие на участке, необходимо добиться высокого уровня очистки сточной воды; Крайне важно, чтобы местная система канализации была полностью герметичной, не допускается подтекание воды в местах соединения труб и других элементов системы; В септике должно быть предусмотрена установка вентиляционных труб для отвода неприятно пахнущих и токсичных газов; В септике обязательно должно быть предусмотрено отверстие для очистки камеры от накопившихся твердых отходов. Отверстия плотно закрывается металлическим или пластиковым люком;

rss