Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как вернуть деньги за ремонт 🚩 возврат налога за ремонт квартиры 🚩 Налоги

Опубликовано: 06.10.2017

При покупке недвижимости вы, скорее всего, будете производить ремонт новой квартиры, дома. На это тратится немалая сумма. В настоящее время можно вернуть не только часть денег, ушедших на приобретение жилья, но и средства на ремонт . Для этого заполняется декларация, к которой прилагаются документы, подтверждающие факт оплаты материалов, строительных работ.

Вам понадобится

- документы, подтверждающие право собственности на недвижимость; - договор о приобретении недвижимости; - акт приема-передачи недвижимости; - платежные документы, подтверждающие факт оплаты расходов (товарные и кассовые чеки, квитанции, банковские выписки по кредиту и другие документы); - справка 2-НДФЛ; - программа «Декларация»; – паспорт; – свидетельство ИНН; - Налоговый кодекс РФ; - доверенность на право получения вычета (если собственность долевая); - акт на закупку материалов; - акт выполненных работ (если ремонт проводился строительной бригадой).

Инструкция

Учтите, что имущественный вычет может быть предоставлен только один раз в год на сумму, не превышающую 130 000 рублей. Еще одно условие, которое нужно соблюсти, это уплата НДФЛ. То есть человек, претендующий на возврат части денег, должен официально трудиться, уплачивать 13% со своего дохода. Как правило, подоходный налог удерживается работодателем. Запросите с фирмы, где вы исполняете свои обязанности, согласно трудовому договору, справку. В ней прописываются суммы заработной платы за предшествующие шесть месяцев. Документ заверяется печатью организации, подписью директора, главного бухгалтера.

rss