Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Кадастровый план земельного участка, как и где можно получить

Опубликовано: 06.10.2017

видео Кадастровый план земельного участка, как и где можно получить

Кадастровый номер

Кадастровый план участка земли представляет собой единый документ, составленный на картографической основе, который предназначен для технического описания определенных характеристик участка земли, поставленного в Росреестре на кадастровый учет.



В кадастровом плане в графической схематической форме воспроизведены главные характеристики участка земли.

Составление кадастрового плана является важной составляющей кадастрового учета земли . Как известно, кадастровый учет, проводимый уполномоченным органом, осуществляется с целью занесения данных о каждом участке земли в кадастр – единый государственный реестр. Собранная об участках земли информация нужна для подтверждения существования конкретного земельного участка как объекта недвижимости.


поиск участка по кадастровому номеру

Все собранные об участке земли сведения заносятся в главный технический документ этого участка – в кадастровый паспорт. Графическое изображение объектов и более детализированная техническая информация об этих объектах отражается в кадастровом плане участка земли.


как определить местоположение земельного участка по кадастровому номеру

Без кадастрового плана кадастровый паспорт считается неполным.

Термин «кадастровый паспорт» появился в юридической документации после марта 2008 года в связи с вступлением в силу на территории РФ закона № 221 «О государственном кадастре недвижимости». До этого времени главный технический документ участка земли назывался «кадастровым планом участка земли». С 2008 года этот кадастровый план участка стал лишь составной частью кадастрового паспорта земли, а не отдельным документом государственного кадастрового учета.

Кадастровый план участка земли – это более детальное описание всех элементов земельной территории . В кадастровом плане описываются здания и сооружения, возведенные на земле. Кроме того, кадастровый план земли показывает расположение на территории участка различных функциональных зон. Он демонстрирует зоны отдыха, садовые, жилые, хозяйственные и иные зоны.

rss