Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Материалы для отделки фасадов коттеджей. Наиболее популярные современные отделочные материалы для фасадов коттеджей и их преимущества

Опубликовано: 06.10.2017

видео Материалы для отделки фасадов коттеджей. Наиболее популярные современные отделочные материалы для фасадов коттеджей и их преимущества

Испытание теплосайдинга для отделки фасада

Возрастающая популярность сооружения частных коттеджей дала повод для развития новых технологий и привела к появлению немалого количества современных стройматериалов, в частности — отделочных. Возведение коттеджа обуславливается потребностью жить в более комфортных условиях, будущие владельцы загородного дома считают престижной постройку его по оригинальному проекту, естественно, что и отделку фасада они предпочитают делать привлекательную, долговечную, сохраняющую на протяжении длительного периода свою декоративность.



Отделка фасадов коттеджей и требования к ней

Выбор отделочного материала для фасада потребует учесть некоторые очень существенные факторы, к примеру  воздействие прямых лучей солнца. Оно может оказаться губительным для окрашенных поверхностей, лаки и краски под воздействием ультрафиолетовых лучей быстро теряют оттенок и растрескиваются, даже в том случае, если они не теряют свои качественные характеристики. Поэтому обязательно следует учитывать светостойкость материалов для отделки фасадов коттеджей. Более устойчивыми являются керамика и металл, они будут оптимальным решением для отделки фасада дома с солнечной стороны.


Отделка фасадов. Отдела фасадов и материалы для нее.

Отделочных материалов для фасадов существует немало, но все их, в зависимости от метода монтажа, можно условно подразделить на группы:

крепеж которых производится цементно-клеевым способом, монтаж которых выполняется механическим способом.

Сайдинг


ОТДЕЛКА ФАСАДА ДОМА

Один из популярных материалов — сайдинг, изготавливается на основе металлопластика или винила. Его используют для отделки частных домов или сооружений с несущими каркасами.

rss