Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Стяжка пола своими руками в новостройке: как сделать лучше, фото и видео

Опубликовано: 06.10.2017

Стяжка пола своими руками в новостройке: как сделать лучше, фото и видео

Как сделать стяжку пола своими руками

Содержание:

В последнее время наблюдается интересная процедура сдачи новых квартир в пользование, когда ремонтные работы в них сделаны на ненадлежащем уровне. Это справедливо не только к стенам, но и к полу. Как правило, счастливые обладатели подобных квартир в новостройках не спешат их обживать, а начинают с ремонта.



Большое внимание всегда уделяется переделке пола, поскольку он несет на себе всю нагрузку. Если досталась квартира с черновой отделкой, то особых проблем не возникнет, так как владелец доделает все недоделки по своему вкусу. Хуже, когда получена квартира под ключ, а ремонтные работы желают лучшего.


Стяжка, наливной пол и электрика "по полу". Секреты монтажа и качественного ремонта.

Первый вопрос, который задает себе хозяин, заключается в том, как сделать пол в новостройке, чтобы он отвечал всем требованиям.

Типы стяжек:

Сухая. Полусухая. Цементно-песчаная (бетонная). Деревянные полы (прочитайте также: " Можно ли залить пол на деревянный пол и как это сделать правильно "). Теплые полы.

В зависимости от того, какое напольное покрытие будет уложено, выбирается вид стяжки. В строительных магазинах можно найти все необходимые для этого строительные смеси. Если осуществляется стяжка пола своими руками в новостройке, то используется проверенная годами цементно-песчаная смесь. Ее легко приготовить вручную в требуемых количествах.

«Жесткая» стяжка укладывается непосредственно на железобетонное перекрытие. Возможен также «плавающий» вариант стяжки, который монтируется на гидро- или теплоизоляционный слой. Стяжка пола в новостройке какая лучше решать самому хозяину, хотя выбор, во многом зависит от типа финишного покрытия.

rss