Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Бельгия и языки

Опубликовано: 06.10.2017

видео Бельгия и языки

Отвечаю на вопросы😠Брюссель🤔Знание языка🏰Почему Бельгия

В Бельгии весьма благоприятная среда для изучения иностранного языка. Ее особенность определяется двумя основными факторами:


Бельгия государственный язык

-географическим расположением – Бельгия граничит с Францией, Германией, Нидерландами и Люксембургом;

 

-толерантностью к иностранным языкам – сами бельгийцы знают  как минимум два языка.

Про уважение к любому языку коренного населения Бельгии стоит сказать отдельно. Бельгийцы в равной степени аккуратно и бережно относятся как к своим языкам, так и к иностранным. Это позволило в относительно небольшом государстве создать прекрасные условия для изучения языков, причем, не только европейских, но и языков восточных стран.


Голландия vs Бельгия | Как я учу голландский язык ♥ Lucky Lina

В самой Бельгии два государственных языка: нидерландский (его фламандский вариант) и французский . Кроме них присутствует еще один региональный язык, который признан официальным – немецкий . В дополнение к трем «родным» для Бельгии языкам здесь подавляющее большинство хорошо знает английский.

Языковые курсы в Бельгии

Языковые курсы – особенный сегмент в сфере бельгийского образования, который пользуется высокой популярностью у иностранных учащихся. В этом государстве можно подобрать языковые курсы на любой вкус. Прежде всего стоит сказать, что помимо основных европейских языков (английского, французского и немецкого), а также одного из национальных – нидерландского – здесь обучают также итальянскому, испанскому, голландскому, португальскому. Более того, в Бельгии есть курсы, которые преподают японский, китайский, арабский. А всего в Бельгии можно изучать 32 языка.

rss