Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Стяжка пола в новостройке: какая лучше и выгоднее?

Опубликовано: 06.10.2017

видео Стяжка пола в новостройке: какая лучше и выгоднее?

Как быстро выровнять пол в квартире? Совет №12 от Weber-Vetonit.ru

Любой пол в квартире или доме требует тщательной отделки. Чаще всего делают заливку стяжки. Стяжка пола – это совокупность работ, предусматривающих заливку слоя, который укладывается между черновым бетонным полом и финишным декоративным покрытием. Особенно важно сооружение такого пола в новостройке, поскольку основное назначение стяжки пола выражается в устранении всех перепадов и неровностей, для создания хорошей основы под декоративную отделку. Стяжка также выступает теплоизоляционной подложкой, гидроизоляцией дополнительной и помогает спрятать коммуникации в новостройке.



Особенно удобно устранять перепады по высоте меж плитами перекрытия. Не всегда в новостройках полы хорошие и часто можно встретить даже торчавшие куски арматуры либо же наплывы цемента. Таким образом для избавления от самых весомых погрешностей чернового пола важно правильно всё сделать для продолжения дальнейших ремонтных работ.


СКОЛЬКО ? НАЛИВНОЙ ПОЛ РАСХОД, наливной пол СВОИМИ РУКАМИ, самовыравнивающийся пол

Классификация видов стяжки пола

Для определения какая же будет лучше, вам следует разобраться в видах. Первый тип классификации подразумевает разделение на многослойные и сплошные, включающими несколько наслоений, которые соединены меж собой. Альтернативой послужат сборные, которые делаются из разделенных элементов.

Но главный способ разделения будет по методам исполнения стяжки пола. Это стяжка пола сухая, мокрая и полусухая. Что выбрать какая лучше, давайте рассмотрим каждую.

Мокрая

Для выполнения такого типа стяжки подойдет классическая цементно-песчаная смесь. Также для новостроек с хорошим черновым полом подойдет смесь полимерная самовыравнивающая, а кроме того и бетонный раствор, идеально справляющийся с поверхностями горизонтального направления. Эта стяжка может быть лучше по легкости проведения работ, простоте, прочности. Стоимость материалов низкая, а в процессе эксплуатации проявляет стойкость к износу. Но есть и негативные свойства. Так легкий процесс все равно подразумевает трудоемкость, пыльность и грязь, нужно много времени на высыхание.

rss