Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Жизнь в Бельгии плюсы и минусы для русских, украинцев, видео

Опубликовано: 06.10.2017

Жизнь в Бельгии плюсы и минусы для русских, украинцев, видео

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ жизни в Чехии

Жизнь иностранцев в Бельгии достаточно комфортна и привлекательна. Обусловлено тем, что здесь, в отличие от многих европейских держав, к мигрантам относятся очень терпимо. Плюс демократичные цены, возможность получить достойное образование и хорошо развита экономика. К тому же здесь отлично работает сфера социальной помощи и многим слоям населения предусмотрены те или иные пособия.


Интересные факты о Бельгии _ Плюсы и минусы жизни бельгийцев _ Жизнь в Бельгии для иностранцев

Брюссель (центральная площадь Гран Плас) — столица Бельгии.

Общие сведения

Анализируя, многочисленные отзывы людей из государств бывшего СНГ, которые впоследствии уехали на ПМЖ в страны Европы, то большинство отмечают довольно неприязненное отношение к ним местного населения. Особо ярко это выражается в Великобритании и Германии. Что касается лиц получивших гражданство Бельгии, то здесь такой проблемы практически не существует.


Сколько стоит жить в Бельгии? Наши расходы 2016 !#Lena inAntwerp

Кроме этого, к положительным моментам можно отнести:

Высокий уровень социальной защищенности различных слоев населения. Относительно непродолжительный процесс натурализации.

Бельгия — уровень жизни

На сегодняшний день, экономика королевства активно развивается. Уровень жизни, по многим критериям, превосходит аналогичные показатели в большинстве европейских государств, входящих в Евросоюз. Иммиграция в Бельгию — это возможность рассчитывать на получение социальных пособий.

Минимальная заработная плата в Бельгии увеличилась до 1531.93 EUR/месяц, сообщает Евростат.

В стране достаточно высокие зарплаты. Но следует учитывать, что здесь ценят высококвалифицированных специалистов, способных самостоятельно принимать важные решения, эффективно руководить, креативно мыслить. Востребованными являются специалисты редких профессий и специальностей.

rss