Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Насколько выгодны вложения в коммерческую недвижимость?

Опубликовано: 06.10.2017

видео Насколько выгодны вложения в коммерческую недвижимость?

Стоит ли инвестировать в коммерческую недвижимость?

Общая финансовая нестабильность в мире вынуждает всех тех, кто имеет на руках свободные денежные средства, думать об их прибыльном, а главное безопасном вложении. Каждый рядовой обыватель старается позаботиться о своем стабильном доходе в будущем, и при этом не упустить выгоду в настоящем.


Куда выгоднее вложить деньги в банк или в коммерческую недвижимость

Платить согласны все

Во все времена наиболее доступным и понятным инструментом инвестирования всегда была недвижимость: кто-то выбирал жилую (квартиры), а кто-то - коммерческую (офисы, магазины и т.п.). Причем последняя сегодня имеет намного больший потенциал по сравнению с жилой.

Еще не так давно инвестиции в коммерческую недвижимость с лихвой окупались в виде выгодной продажи или высокой доходности объекта от долгосрочной аренды. Во время кризиса владельцы недвижимости стали испытывать некоторые трудности: менялись условия договоров с уменьшением арендной ставки, уходили крупные арендаторы, обеспечивающие более половины выручки от аренды, отсутствовал спрос, а реализовать объект по выгодной цене становилось с каждым днем все сложнее. Тогда можно было наблюдать, как некоторые инвесторы недвижимости, не уверенные в надежности таких инвестиций, начали вкладываться в драгоценные металлы, акции и банковские депозиты. Здесь важно добавить, что в определенный момент на рынок купли/продажи коммерческой недвижимости «выпало» несколько уникальных предложений с сверхдоходностью, но нельзя сказать, что ушли эти объекты по самой низкой цене, хотя, можно с уверенностью добавить - для некоторых это стало лучшим приобретением в их инвестиционном бизнесе.

rss