Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Качественный вентилируемый фасад для коттеджа

Опубликовано: 06.10.2017

видео Качественный вентилируемый фасад для коттеджа

Утепление дома без мостиков холода. Преимущества и недостатки. Как утеплить дом.

Вентилируемый фасад для коттеджа служит эффективным средством защиты от разрушительного воздействия окружающей среды. Сразу нужно отметить, что это не единственное решение, которое применяется для достижения этой цели. Однако данный способ имеет ряд преимуществ.



Для чего необходим вентилируемый фасад:

 

Конструкция вентилируемого фасада включает в себя несколько «звеньев».

1. Наружная стена здания

2. Теральчатый дюбель (в народе “гриб”)

3. Утеплитель

4. Ветро-влогозащитная мембрана

5. Базовая “подсистема”- конструкция


Вентилируемый фасад, минусы вент. фасада

6. Облицовочный слой

На значительной части территории нашей страны климат имеет резко континентальный характер. Это значит, что зимой здесь бывают сильные морозы, а летом такая же сильная жара. В домах, которые построены из железобетонных панелей, все эти перепады температур очень хорошо ощущаются. Жильцам приходится пользоваться дополнительными обогревательными приборами в зимний период или увлажнителями воздуха в летний. Не являются исключением и коттеджи, которые возводятся из различных материалов, таких как древесина, кирпич, пеноблоки и так далее.


Навесной вентилируемый фасад

Многолетняя практика показала, что вентилируемый фасад для коттеджа служит хорошим стабилизатором температуры во всех жилых помещениях. Даже при высоком качестве строительных работ в конструкции дома или коттеджа имеются узлы, через которые происходит наиболее интенсивная утечка тепла. Частенько промерзают углы в потолочной зоне. Чтобы повысить термоизоляционные свойства стен и потолочных перекрытий, необходимо создать дополнительную воздушную прослойку.

rss