Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Должны ли платить за капитальный ремонт жители новых домов?

Опубликовано: 06.10.2017

видео Должны ли платить за капитальный ремонт жители новых домов?

Жителей новостройки вынуждают платить за капремонт

В современных реалиях финансирование содержания жилищного фонда возложено на плечи населения. Так произошло по причинам плачевного состояния фонда многоквартирного жилья, а также негативного экономического положения в РФ.


Власти Удмуртии освободили жителей новых домов от платы за капремонт

В такой ситуации у собственников квартир есть только один вариант —  как занять наиболее удачное экономическое положение, которое позволит содержать жилье без существенных затрат и в полном соответствии с законом.


Жители региона отказываются платить за капитальный ремонт домов

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефонам:

8 (499) 404-23-43

Москва, Московская область

8 (812) 409-49-19

Санкт-Петербург, Ленинградская область

8 (800) 350-30-02

Федеральный номер ( звонок бесплатный для всех регионов России )!

Размер взносов на капитальный ремонт

Тарифы взносов на капитальный ремонт разнятся в зависимости от региона. Их дифференцирование происходит в соответствии со следующим рядом критериев:

Муниципальная территория, в пределах которой было возведено строение; Этажность построенного дома; Наличие лифта; Объем финансирования, необходимый для ремонта общего имущества дома; Объем работ, внесенных в план; Фактический срок, на протяжении которого дом подлежал эксплуатации.

Минимальная сумма взноса рассчитывается, исходя из следующих критериев:

rss