Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Выписка из ЕГРП: что это, зачем нужна, стоимость, как получить

Опубликовано: 06.10.2017

видео Выписка из ЕГРП: что это, зачем нужна, стоимость, как получить

Выписка ЕГРП онлайн - это очень просто!

Выписка из ЕГРП – это бумага, позволяющая установить всех настоящих и предыдущих собственников недвижимости, основания для права обладания таковой, период владения и кадастровый номер объекта. Дополнительно документ содержит сведения об имеющихся обременениях и ограничениях на имуществе, например, судебных арестах, ипотеке, залоге.



Что это такое

Вся имеющаяся информация об объектах недвижимости содержится в соответствующей структуре – Едином Государственном Реестре Прав (ЕГРП). Организация специализируется на сборе, учете и хранении материалов относительно различных видов недвижимого имущества.

Стандартная выписка из ЕГРП – документ, оформляемый в целях получения сведений о действиях, производимых с каким-либо объектом недвижимости – домом, земельным участком, квартирой, а также характеристиках объектов, информации о различных обременениях и ограничениях, данных о владельцах и правах, на основе которых таковые ими являются.


Отзыв риэлтора о сервисе Выписка из ЕГРП Онлайн

Правильно оформленный документ содержит следующие сведения:

подробную характеристику объекта – площадь, планировку, назначение, адрес, номер кадастрового учета; данные обо всех предыдущих и настоящих владельцах – Ф.И.О., доля каждого правообладателя; основания для права собственности – договор долевого владения и прочие документы; сведения об ограничениях и обременениях, установленные в судебном порядке, а также информацию о залогах, ипотеке; данные о производимых в настоящий момент судебных разбирательствах по поводу требований на правообладание объектом, если таковые имеются.

Также в выписке в обязательном порядке указываются данные гражданина, подавшего запрос. После чего документ заверяется подписью руководящего лица, печатью ЕГРП и проставлением даты выдачи бумаги.

rss