Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Внесение изменений в кадастровый паспорт объекта недвижимости

Опубликовано: 06.10.2017

видео Внесение изменений в кадастровый паспорт объекта недвижимости

Перепланировка нежилого помещения

Вся информация о недвижимости должна быть представлена в Едином Государственном реестре (ЕГРП). Часто случаются ситуации, когда документы (технический и кадастровый паспорт) на них имеют разную информацию.



Причины для подготовки изменений кадастрового паспорта

Существует много причин для начала работ по исправлению информации в кадастровых документах. Причины, по которым собственникам недвижимости приходится озадачиваться решением этой проблемы — внесение изменений в кадастровый паспорт, могут быть следующие:


КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ 18 ЯНВ 2017 ЗВЕРЕВО

смена адреса объекта (название улицы, зданию присвоен другой номер корпуса, литер); замена данных паспорта владельца недвижимости, например, перемена фамилии, замена самого документа.

Более серьёзными причинами, которые потребуют больших затрат времени и средств на процесс замены информации в кадастровом паспорте, считаются проведение технических работ на объекте. Из-за них появляются разночтения в технических документах по поводу их площади, при обнаружении чего внесение изменений становится необходимостью для признания кадастрового паспорта действующим. Для земельных участков (ЗУ) обычно потребность в корректировке появляется после процесса межевания (объединение, разделение, присоединение), а для жилых домов — как результат перепланировок.

Как изменяется кадастровый паспорт

Если в характеристиках объекта недвижимости произошли какие-либо изменения, то потребуется корректирование кадастрового паспорта. Собственнику объекта предстоит предпринять некоторые действия для того, чтобы кадастровый паспорт был изменён без проблем.

rss