Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как узнать собственника земельного участка по кадастровому номеру

Опубликовано: 06.10.2017

видео Как узнать собственника земельного участка по кадастровому номеру

Как найти собственника за 3 минуты

Информация о собственнике земли часто требуется при оформлении сделок купли-продажи. Прежде, чем подписать купчую, новый владелец должен проверить чистоту сделки и узнать собственника земельного участка. Убедившись, что документы в порядке и денежные средства передаются настоящему владельцу объекта, покупатель может чувствовать себя уверенным, что в дальнейшем не возникнет проблем с переоформлением права собственности и появлением претензий к недвижимости ос стороны третьих лиц.



Краткое содержание статьи

Поиск собственника также может быть связан с желанием найти хозяина заброшенного участка, который намерены купить или при прокладывании коммуникаций через участок. Прямой выход на хозяина земли позволит отказаться от услуг риелторов, взимающих комиссию за помощь согласовании сделки купли-продажи. Прямая договоренность сохранит средства покупателя, а также сократит время на согласование условий приобретения.


Как узнать собственника квартиры по кадастровому номеру

Узнать, кто владеет землей, не составит большого труда, если имеется информация о его кадастровом номере . Если же он неизвестен, необходимо дополнительно уточнить нужную информацию, воспользовавшись онлайн-ресурсом государственного органа регистрации прав на недвижимость – Росреестра.

Кадастровый номер представляет собой комбинацию из цифр, присваиваемую каждому объекту собственности в индивидуальном порядке.

В данном обозначении содержится указание на расположение участка, его размер, стоимость и владельцев. Без этих сведений невозможно оформить купчую на землю, или совершить иные действия по распоряжению собственностью.

rss