Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Правила присвоения почтового адреса земельному участку

Опубликовано: 06.10.2017

видео Правила присвоения почтового адреса земельному участку

Сордонов Б.И. Порядок присвоения адресов земельным участкам, находящихся в паевой собственности

Федеральное законодательство обязывает муниципальные администрации при выделении земли присваивать ей соответствующий почтовый адрес. Это целесообразно для кадастрового, налогового, регистрационного и других видов учета. Кроме того, необходимость указанной процедуры может быть вызвана разделом земли – каждому из вновь образованных наделов потребуется собственный почтовый ящик.



Правила присвоения адреса земельному участку

В РФ ведется единый учет всего недвижимого имущества. Если адресной информации нет, то в информационной базе максимально точно и полно указывается его описание, границы и дается индивидуальный кадастровый номер.

Ответственность за присвоение почтовой нумерации объектов недвижимости несут органы местного самоуправления соответствующего населенного пункта либо административного округа. Правление садового товарищества в отношении дачных участков подобного рода, полномочиями не обладает.


Юрисконсульт 119 - Порядок присвоение почтового адреса

Правила присвоения адреса земельному участку требуют соблюсти следующий порядок действий:

Сбор пакета документов; Заполнение бланка заявления по образцу; Получение постановления; Внесение информации в ЕГРП и получение соответствующего свидетельства.

Документы

Для оформления процедуры присвоения почтового номера необходимо предоставить специалистам соответствующего отдела местной администрации следующие документы :


Присвоение адреса жилому дому в Новой Москве

Паспорт собственника; Документы, подтверждающие права собственника на землю; Кадастровый план и документы, подтверждающие целевое назначение земли; Выписка из ЕГРП.

В отношении земли на территории садового либо дачного товарищества необходимо дополнительно предоставить план территории товарищества с номерами земельных участков.

rss