Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Скрытое видеонаблюдение для квартиры - особенности, скрытые системы видеонаблюдения, беспроводные мини-камеры, как установить и сколько стоит установка, цена камер и где купить в Москве и Санкт-Петербурге

Опубликовано: 06.10.2017

Благодаря техническому прогрессу стало возможным получать достоверную информацию (четкое изображение и качественный звук) о происходящих событиях посредством камер видеонаблюдения. Причем видеонаблюдение может вестись скрытно, то есть находящееся в помещении оборудование практически незаметно.

На рисунке представлена схема системы скрытого видеонаблюдения в квартире

Содержание статьи

Особенности

При оборудовании скрытого видеонаблюдения в квартире, имейте в виду, что использование скрытых камер наблюдения не должно нарушать права на частную жизнь лиц, проживающих на территории жилой площади. За негласное собирание (в частности посредством скрытого видеонаблюдения) и дальнейшее распространение информации о частной жизни человека предусматривает ответственность статья 137 УК РФ.

Весьма востребована услуга скрытого видеонаблюдения в квартире за женой у ревнивых мужей, находящихся большую часть времени на работе.

Установка скрытого видеонаблюдения в собственной квартире не является не законным, но в случае установки слежки за членами семьи, они вполне имеют право подать в суд, за вторжение в личную жизнь (правда таких случаев в судебной практике не наблюдалось).

Скрытые системы видеонаблюдения

На сегодняшний день для оборудования скрытого видеонаблюдения в квартире пользуются большим спросом беспроводные камеры оснащенные датчиком движения (запись начинается с момента движения какого-либо объекта в зоне охвата камеры) или датчиком звука (то есть запись начинается с момента появления каких-либо звуков в зоне охвата камеры). Преимущество беспроводных камер заключается в более простом процессе монтажа оборудования и дальнейшей его эксплуатации, так как не требуется дополнительной прокладки проводов, а также их маскировки. К недостаткам беспроводных видеокамер можно отнести необходимость периодической замены элементов питания, в связи с этим, камера должна находиться в свободном доступе, то есть будет уже проблематично вмонтировать такую камеру в стену или потолок.

rss