Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Полезные советы по покупке коммерческой недвижимости

Опубликовано: 06.10.2017

видео Полезные советы по покупке коммерческой недвижимости

Стратегии инвестирования в недвижимость без вложения своих денег

Торговый павильон, склад, площадка для техники — на каком-то этапе развития бизнеса появляется возможность выкупить недвижимость у арендодателя и самому стать полноправным собственником. Покупка недвижимости обычно сопряжена с большими расходами, даже если это небольшое помещение под магазин или квартира под офис. Положение осложняется тем, что у многих компаний...



Покупка коммерческой недвижимости

Торговый павильон, склад, площадка для техники – на каком-то этапе развития бизнеса появляется возможность выкупить недвижимость у арендодателя и самому стать полноправным собственником.

Покупка недвижимости обычно сопряжена с большими расходами, даже если это небольшое помещение под магазин или квартира под офис .


ошибки при сдаче в аренду коммерческой недвижимости.mp4

Положение осложняется тем, что у многих компаний нет опыта в проведении таких операций – предприниматели не знают, как обойти опасные места. Вот три главных юридических момента, которые стоит прояснить при заключении договора купли-продажи, чтобы подстраховаться.


Как продавать коммерческую недвижимость?

Проверка собственности

Право собственности на недвижимость подлежит государственной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимость и сделок с ним (ЕГРП). Самый простой способ проверки – заказать выписку из ЕГРП.

Так можно узнать, зарегистрировано ли у продавца право собственности и не обременен ли покупаемый объект арендой или, например, ипотекой в обеспечение кредита.

Для получения выписки нужно подать заявление в территориальный орган Росреестра. Бланки заявления можно скачать на сайте www.rosreestr.ru , иногда они также выдаются в самом отделении. Выписку оформляют, как правило, в течение пяти рабочих дней.

rss