Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Бесплатные земельные участки для молодых семей

Опубликовано: 06.10.2017

видео Бесплатные земельные участки для молодых семей

Выдача земли молодым семьям

Молодые семьи располагают правом бесплатного получения земельного участка в собственность в соответствии с законом «О бесплатном предоставлении земельных участков молодым и многодетным семьям», принятом в 2011 году. На основе данного закона были разработаны региональные программы. Возраст супругов в данных семьях не должен быть свыше 35 лет. Для реализации данного права молодой семье необходимо подать совместно составленное заявление в орган местного самоуправления о выделении участка земли в собственность или в аренду для строительства дома. К заявлению потребуется приложить определенный пакет документов.



Молодая семья может подать заявление в электронной форме, воспользовавшись единым региональным интернет-порталом государственных услуг. При этом система межведомственного электронного взаимодействия позволяет органам росреестра истребовать документы, которые приложены к заявлению.


КОМУ ДОСТАНУТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ.flv

Когда молодая семья может получить участок земли бесплатно? Условия:

 

 Молодые люди должны состоять в официальном браке.  Молодые супруги должны являться гражданами России.  Все члены молодой семьи (супруги и дети) должны иметь прописку на единой жилплощади сроком не менее пяти лет.  За членами молодой семьи не должны числиться земельные участки.  Молодая семья не должна иметь в собственности недвижимость.

Процедура подачи заявления и требуемых документов

Заявление на получение бесплатного участка подается в орган земельного реестра. Специалист, принимающий документы обязан при заявителе проверить:


Выдача бесплатных земельных участков и жилья по государственным программам

 паспорт заявителя (обоих супругов);  свидетельство о рождении детей;  паспорт законного представителя и нотариальную доверенность (если интересы представляет доверенное лицо);  точность составленного заявления;  прилагаемый пакет документов: выписка из домовой книги, документ, подтверждающий отсутствие в собственности каких-либо участков земли.

Документы должны быть поданы в полном объеме и отвечать установленным требованиям, должны быть заполнены разборчиво, не иметь подчисток и исправлений. После проверки документов ответственный исполнитель регистрирует заявление и выдает заявителю второй экземпляр, на котором ставит соответствующую пометку.

rss