Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Бесплатное предоставление земельных участков молодым семьям

Опубликовано: 07.10.2017

видео Бесплатное предоставление земельных участков молодым семьям

Предоставление земли многодетным и молодым семьям

Право на бесплатное получение земельного участка в собственность имеют молодые семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет. Также таким правом обладают неполные семьи, в которых возраст родителя не превышает 35 лет  при наличии одного и более детей, в том числе и усыновленных.


Право молодым семьям получать бесплатные земли

Для того чтобы реализовать право на бесплатное получение участка, молодым супругам следует подать совместное заявление в орган местного или областного самоуправления о предоставлении участка в собственность или аренду для осуществления жилищного строительства и приложить к заявлению необходимый пакет документов.


Выдача земли молодым семьям

Заявление может быть подано в том числе и в электронной форме  через  соответствующий единый региональный интернет-портал государственных услуг. Документы, прилагаемые к заявлению, могут быть при этом истребованы органами реестра через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Как происходит подача заявления и документов?

При подаче заявления непосредственно в органе земельного реестра лицо, принявшее заявление, обязано на месте:

- проверить правильность составления заявления;

- проверить  пакет прилагаемых документов на предмет соответствия его объема установленным требованиям;

- проверить документ, удостоверяющий личность заявителя или его законного представителя, а также доверенность (в том случае если заявление подается законным представителем);

- проверить прилагаемые документы на предмет правильности и разборчивости заполнения, отсутствия повреждений, а также отсутствие подчисток, зачеркиваний и других неоговоренных исправлений.

rss