Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Установка системы вентиляции в квартире, виды, их плюсы и минусы.

Опубликовано: 07.10.2017

видео Установка системы вентиляции в квартире, виды, их плюсы и минусы.

Установка мобильного кондиционера своими руками // FORUMHOUSE

Установка системы вентиляции в квартире, виды, их плюсы и минусы.



Виды вентиляционных систем для дома

Советские квартиры всегда оснащались естественной вентиляцией, которое в свое время работала вполне прилично. Разумеется, ко дню сегодняшнему без прочистки такие системы уже давно пришли в негодность, и воздух попадает в квартиры, по большей части, через открытые двери, окна, форточки и всевозможные щели.


Свежий воздух дома без шума и сквозняков. Приточно вытяжная вентиляция VAKIO

 

Что касается удаления поступающего воздуха, то оно происходит через вентиляционные шахты в санузлах, ванных комнатах и на кухнях. Естественная вентиляция в квартире работает по воздействием многих факторов, начиная от температуры воздуха и заканчивая направлением и скоростью ветра. Если у вас стоят стеклопакеты, то такая вентиляция уже не работает. В апартаментах всегда будет влажно, душно и просто некомфортно. Как решить данную проблему? Об этом я расскажу ниже.


Приточно-вытяжная установка ВЕНТС ВУТ мини. Обзор

Клапан инфильтрации воздуха или КИВ

Если вы не хотите думать о том, как прочистить свою старую плохую вентиляцию, рекомендую простой и экономичный вариант, который сводится к установке дополнительной самодельной вентиляции на основе установки КИВ или приточных клапанов, работающих без механического побуждения. Чтобы произвести установку клапанов, вам нужно пробурить под него в наружной стене 135-миллиметровое отверстие. Во избежание нарушений в работе всей системы вентиляции, после установки должна быть проведена проверка стандартными методами.

Плюсы

Чем хорош вариант с КИВ? Во-первых, чрезвычайно простой установкой и монтажом. Строительных работ минимум, клапан стоит не так уж дорого, шума от него практически нет. При желании, величина открытия КИВ может регулироваться. Если система выйдет из строя, ремонт не ударит вам по бюджету.

rss