Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как можно узнать кадастровый номер земельного участка в России?

Опубликовано: 07.10.2017

видео Как можно узнать кадастровый номер земельного участка в России?

Кадастровая выписка, кадастровый паспорт: зачем нужны и как получить?

Каждому объекту недвижимости соответствующими органами присваивается уникальный номер , который называется кадастровым. После данной процедуры информация об участке его характеристиках и правах собственности на него внесены в систему кадастра.



Номер является обязательным условием для постановки объекта на кадастровый учет.

Он вносится в базу Росреестра и указывается во всех документах, которые дают право гражданину пользоваться земельного участка и распоряжаться территорией: в договорах, соглашениях, подъемниках, охранных обязательствах, свидетельствах, справках и сообщениях.


Как найти свободный земельный участок. Пошаговая схема.

Какую информацию можно узнать по номеру участка?

В самом кадастровом номере заложена следующая информация:

номер кадастрового квартала; номер кадастрового района; номер соответствующего округа; номер самого участка в кадастровом квартале.

Участок, который находится на территории РФ, в обязательном порядке должен пройти процедуру регистрации в Росреесте . Это важное условие для совершения какого-либо юридически значимого действия с земельным участком (будь то продажа , передача в наследство, покупка и прочие операции).


Публичная кадастровая карта

Ведь для подтверждения вашего права собственности и регистрации его перехода третьему лицу, в предмете любого договора отчуждения потребуется подробно описать земельный участок с указанием его индивидуализирующих характеристик.

Уникальность кадастрового номера в том, что он будет неизменным все то время, которое будет существовать земля в определенных по документам границах, даже если произойдет смена собственника.

rss