Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Вентиляция коттеджа: особенности организации и установка

Опубликовано: 07.10.2017

видео Вентиляция коттеджа: особенности организации и установка

Вентиляция в частном доме

Жильё за городом или в его черте, но вдали от шумных автомобильных магистралей требует иного подхода к организации циркуляции воздуха. Это объясняется более чистой воздушной средой, что позволяет использовать упрощённые системы фильтрации. Вентиляция коттеджа проектируется также с учётом площади помещения: чем она больше, тем менее эффективной может быть естественная циркуляция воздуха.



Особенности естественной вентиляционной системы

Применительно к коттеджу организация вентиляции происходит несколько иначе, так как загородный свежий воздух с одной стороны способствует тому, чтобы склониться в своём выборе к естественному типу системы.

Но даже климатические условия (достаточная скорость ветра в такой местности, разность значений температур и давлений) не всегда могут обеспечить жильцов необходимым количеством кислорода в помещении.


Вентиляция в бане с печью Скоропарка Термофор

Это объясняется тем, что вентиляция коттеджа естественного типа будет иметь меньшую эффективность наряду с применением современных технологий и строительных материалов, благодаря чему большая часть соединений, стыков, щелей и в целом отделка помещений практически полностью герметична.


116 Вентиляция в частном доме

Такие условия могут обеспечить более полный комфорт жильцам: отсутствие шума, сквозняков, пыли. Однако всё же будет ощущаться нехватки свежего воздуха. Именно поэтому система вентиляции коттеджа естественного типа реже применяется в качестве основной.

Можно усилить тягу, прибегнув к отдельным приточным или вытяжным установкам. Подобное решение ощутимо улучшит ситуацию и не потребует затрат лишних средств на монтаж.

rss