Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Акт межевания границ земельного участка с соседями: что это, а так же образец для свободном доступе для скачивания

Опубликовано: 07.10.2017

Земельный участок может использоваться как для огороднической деятельности или же быть площадкой для ИЖС, так и выступать в качестве объекта недвижимости при имущественных сделках.

В любом случае, землевладельцу весьма желательно иметь для него всю необходимую и правильно оформленную документацию.

...

Что представляет собой акт межевания границ земельного участка?

Акт межевания — это документ, который составляется по окончанию процедуры деления территории.

Процедура межевания земельного участка проводится в несколько этапов действий различного характера.

Вначале – сбор информации. Затем: измерительные действия специалистов по геодезии, согласование полученных в ходе исследований результатов и фиксация их в документальном виде.

В пакет документов входит акт межевания, что подразумевает собой – акт согласования границ участка, оформленный на обратной стороне чертежа землевладения, либо подшитый к нему. В статьях 39 — 40 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» и ФЗ №221 от 24.07.07. содержится информация, регламентирующая порядок его оформления.

Существует необходимость проведения собрания, посвященного согласованию границ земельного надела, проходящего процедуру межевания.

Как обычно, на все предусмотрены свои правила, и в соответствии с ними нужно проинформировать всех граждан, интересы которых могут быть затронуты.

В первую очередь к таковым относятся владельцы соседних участков, а в некоторых случаях – представители местной администрации (муниципалитета).

rss