Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Последовательность ремонта в новостройке

Опубликовано: 07.10.2017

видео Последовательность ремонта в новостройке

C чего начать ремонт квартиры в новостройке

Если внутриквартирные перегородки не совпадают с вашими планами, их придется вышибать и выносить. Делается это обычно с помощью кувалды или при помощи специализированных фирм со специальными пилами.



После того, как внутренние стены вышиблены и построены новые, приступают к разбиванию стыков между плитами стен и потолка и пола.Эти стыки обычно очень плохо заделываются, к тому же там используется низкосортный бетон. Если вы планируете замену межкомнатных дверей, на этом этапе нужно удалить их.


Ремонт квартиры под ключ - С чего начать? Пошаговое руководство! Дизайн проект и его преимущества

Следует запенить образовавшиеся пустоты, и заделать жгутами из вспененного полиэтилена (такая белая колбаса), и вновь заделать пескобетоном, но уже из хорошего бетона. Эта операция убережет вас от плесени, холода, запахов из кухонь и возможных протечек.   Теперь нужно протянуть и развести трубы водопровода, канализации и батарей (если они переносятся). На этом же этапе устанавливаются счетчики на воду. Разводка труб бывает двух видов- тройниковая (от коллектора отходит один трубопровод к каждому сантехническому устройству) и коллекторная- к каждому сантехприбору идет от коллектора отдельная труба.  После этого протягиваются кабеля и, если это необходимо, штробятся отверстия для розеток. Электропроводку можно монтировать в стенах или протянуть по полу. Кабеля обычно "упаковывают" в пластиковые трубы или кабель- каналы. Иногда электропроводка включена в состав квартиры.  Ну кухне производится устройство системы вентиляции- проводятся вентиляционные короба и готовится место под вытяжку Производится протяжка слаботочных кабелей- интернет, телевидение и телефон Вывешивается внешний блок кондиционера и высверливаются технологические отверстия в стене для протяжки трубок и кабелей. На последней стадии подготовительного этапа производится вывоз мусора.

1. Начальный этап

rss