Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Почему не продается ваша квартира? 9 причин

Опубликовано: 07.10.2017

видео Почему не продается ваша квартира? 9 причин

ВОПРОС-ОТВЕТ // Про мужа и жену. Почему не продается квартира / #ИгорьМерлин
Источник фотографии

Ольга Бердюгина, директор АН «Золотой ключик», президент НП «Лига Успешных Агентов Недвижимости»:



Вы решили продать квартиру, дали объявление, идет время, но реальных покупателей нет. Почему? Назову несколько причин.

1. Квартира производит негативное впечатление.

Продавцы не всегда знают и понимают, что квартиру нужно готовить к продаже. Особенно это важно сегодня, когда объектов недвижимости на рынке очень много. Есть даже целая наука о том, как это правильно сделать – хоум-стейджинг. Углубляться в подробности здесь не будем, скажем только о нескольких обязательных действиях, которые нужно непременно выполнить перед показом: вымыть пол, окна, зеркала, убрать все лишние вещи, проветрить.


Почему не продается квартира | Мистер Дом | Антон Учитель

2. Слабая реклама.

У продавца нет маркетингового плана продажи квартиры. Он считает, что если разместить информацию о продаже на 1-2 сайтах по недвижимости, то миллионы людей сразу же бросятся звонить по объявлению. Рекламу нужно распространять на всех возможных ресурсах, во всех СМИ и делать это регулярно, до тех пор, пока не появится реальный покупатель.

3. Некачественные фото квартиры.

Посмотрите, какие странные фото квартир часто размещают на сайтах. Тут можно увидеть то не самую лучшую часть захламленной комнаты, то санузел, который давно уже просит ремонта, то длинный темный коридор… Чтобы вашей квартирой заинтересовались, нужно сделать профессиональные фото самых привлекательных ее уголков. Тогда есть вероятность, что потенциальный покупатель выделит ее из множества других предложений.

rss