Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Выкопировка из земельного участка в 2017 году

Опубликовано: 07.10.2017

видео Выкопировка из земельного участка в 2017 году

Как изменить целевое назначение земли?

Выкопировка — это подробный план участка земли, с расположением технических и географических объектов. Как наземных, так и подземных, ближайших населенных пунктов, источников воды, систем коммуникации и энерго и тепло- снабжения и проч. КАк и где можно получить бумагу, сколько она стоит и можно ли сделать ее самостоятельно — вот что волнует обывателей, планирующих строительство объектов, сельхозработы или проведение газификационных или электросетей.


Как приватизировать землю? Часть 1

Выкопировка земельного участка по кадастровому номеру

Начиная с 2007 года, каждому объекту недвижимости был присвоен кадастровый номер. Это персональная карта участка, со сведениями о точном географическом положении объекта. Номер приписывается бессменно, даже если сменился собственник, номер неизменен. Зная его, легко получить выкопировку аграрной площади. Чтобы это сделать нужно собрать пакет справок и прийти с ним в МФЦ. Системный план земельного участка выдается в МФЦ бесплатно. Какие нужны документы:

заявление на получение выкопировки, где нужно четко указать номер кадастра; удостоверение личности или аналогичный документ; документы, подтверждающие право на владение земельным наделом либо справка из ЕГРП; справка о муниципальной регистрации права строения.

Системный план надела земли по кадастру получают в течении 72 часов, со дня подачи документов. Если бумаг не хватает или они оформлены неправильно, МФЦ отказывает в выдаче выкопировки. Если причин для отказа не было, но он произошел, подается жалоба на МФЦ.

Скачать образец заявления на выкопировку земельного участка по кадастровому номеру.

rss