Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Ввод жилого дома в эксплуатацию

Опубликовано: 07.10.2017

видео Ввод жилого дома в эксплуатацию

Получил разрешение на строительство дома ЛПХ! Цена и сроки!

Сдача жилого дома и введение его в эксплуатацию – процесс, который возможен только при получении соответствующего разрешения. При несоблюдении предписанных законодательных норм могут возникнуть непредвиденные и даже трагические ситуации. Качество постройки и возможность заселения жильцов в новостройку находится под надзором государственных контролирующих структур.



Существуют 2 основных нормативных документа:

«Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 №190-ФЗ, в частности 55. Прописано, каким образом осуществляется приемка органами местных властей (п.1); Постановление Правительства РФ №54 от 1 февраля 2006г. Этот документ регламентирует все действия органов стройнадзора, в обязанности которого входит проверка всех этапов от получения разрешения застройщиком и до заключительных этапов. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно ! Или позвоните нам по телефону 8(800)333-45-16 доб.214 (звонок бесплатный для всех регионов России)!


Разрешение на строительство, разрешение на перепланировку, разрешение на ввод в эксплуатацию

Сроки ввода жилого дома в эксплуатацию

Срок проверки всего пакета документов, необходимо для передачи дома в эксплуатацию, составляет около трех месяцев. Это те мероприятия, которые проходят на уровне местного управления. Итог – разрешение на ввод. Далее, органы местной власти на основании градостроительного законодательства передают всю информацию в федеральные органы, которые осуществляют строительный надзор. Для этого дается только три дня после выдачи официального разрешения. Но это только в том случае, если застройщик прилежно соблюдал все государственные нормативы.


Разрешение на строительство дома. ГПЗУ, СПОЗУ.

rss