Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как узнать границы своего земельного участка и где посмотреть их: 3 способа, как проверить границы ЗУ

Опубликовано: 07.10.2017

видео Как узнать границы своего земельного участка и где посмотреть их: 3 способа, как проверить границы ЗУ

FUMANS

...

Где посмотреть границы земельного участка?

Online способ получения сведений

Определить установленные ранее границы земельного участка (ЗУ), поставленного на кадастровый учёт , можно на сайте. Делается это следующим образом:


Как подготовить схему расположения земельного участка на КПТ после 01.03.2015

Выйти на официальный сайт публичной кадастровой карты (ПКК). На карте найти нужный вам участок. Либо имея кадастровый номер/адрес и т.п. в левой верхней части экрана выбрать инструмент “Лупа” и далее “Участки” — в появившемся поле ввести кадастровый номер и кликнуть кнопку “Найти”.

Вот так будут выглядеть ваши границы:

Согласно представленной на сайте информации допустимо получить сведения только для личного пользования, официальной юридической силы они не имеют. Поэтому следует знать еще один способ, как уточнить границы ЗУ, представленный в этой статье .

При возникновении споров с соседями, можно показать им скриншот границ, указанных на карте. Так же можно использовать их в качестве приложения к остальной документации, определяющей границы. Но самостоятельной юридической силы эти сведения так же не имеют.

Если участок не поставлен на кадастровый учёт, online сведения предоставляться не будут. То же – если они не внесены в действующую программу.

Если же вы хотите с помощью уточнения расширить границы, тогда в другом нашем материале найдется для вам полезная информация.

Изучить имеющуюся в наличии документацию на ЗУ

Если собственник или иной титульный владелец земель добросовестно оформил документы на землю, то в них можно обнаружить сведения о границах ЗУ. К таким документам относятся:

rss