Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Градостроительный план земельного участка: образец, где получать, выдача, документы

Опубликовано: 07.10.2017

видео Градостроительный план земельного участка: образец, где получать, выдача, документы

Материалы по обоснованию ГПЗУ для осуществления строительства многоэтажного гаража 20140114

В больших и не очень городах круглый год в любом районе можно обнаружить строительные площадки. Строятся новые жилые дома, исторически ценные постройки реставрируются, производится ремонт коммуникаций. Процедура, позволяющая исполнить все эти действия на оформленной земле, с недавних пор была значительно упрощена благодаря введению градостроительного плана земельного участка.



Для чего он нужен

Этот вид документации, который могут получить и физические, и юридические лица, заменяет собой этап допроектного оформления земли и будущих строений. Если ранее нужно было собирать справки, разрешительные письма архитекторов и многое другое вперемешку с другими немаловажными этапами, то теперь достаточно получить ГПЗУ и отправиться к проектировщикам.


Разрешение на строительство. Обзор пошаговой инструкции с образцами документов.

Градостроительный план земельного участка необходим для:

Формирования основы будущего проекта здания или иного объекта; Сбора разрешений для постройки объектов и их дальнейшего использования; Оформления границ уже существующего или будущего участка (необходимые отступы, размер границ и т.д.).

Без ГПЗУ застройщик не сможет обратиться в проектную компанию из-за недостатка информации «на руках». ГПЗУ не является аналогом законодательного акта, он не устанавливает права и рамки. Градостроительный план земельного участка – набор описательных характеристик того или иного объекта стройки. Здесь они фиксируются, систематизируются и хранятся для дальнейшего применения.

Данный набор документации позволяет не только использовать землю под строительство, но и ремонтировать уже существующие здания, проводить полную реконструкцию строений. ГПЗУ служит документированным официальным описанием земельного участка со всех сторон:

rss