Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Договор о задатке при купле-продаже земельного участка

Опубликовано: 07.10.2017

видео Договор о задатке при купле-продаже земельного участка

Неисполнение условий предварительного договора. В чем разница между задатком и авансом.

Сохраните этот документ у себя в удобном формате. Это бесплатно.



Договор о задатке при купле-продаже земельного участка №

г.

«» г.

Гражданин , паспорт (серия, номер, выдан) , проживающий по адресу , именуемый в дальнейшем « Задаткодатель », с одной стороны, и гражданин , паспорт (серия, номер, выдан) , проживающий по адресу , именуемый в дальнейшем « Задаткополучатель », с другой стороны, именуемые в дальнейшем « Стороны », в обеспечение исполнения обязательств Сторон, установленных в соответствии с предварительным договором купли-продажи товара, заключённым между Сторонами «» года (далее – «предварительный договор»), заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

1. Задаткополучатель получил от Задаткодателя сумму в размере рублей в счёт оплаты приобретения на имя (Ф.И.О, дата рождения, паспортные данные, проживающий) земельного участка с кадастровым номером , площадью кв.м., расположенного по адресу: , принадлежащего гр. (Ф.И.О., дата рождения, паспортные данные, проживающий) на праве собственности и именуемые далее – «Объект».


Договор задатка за жилье

2. Стороны договорились, что стоимость земельного участка с кадастровым номером , площадью кв.м., расположенного по адресу: , составляет рублей. Стоимость оформления и регистрации договора купли-продажи Объекта не входит в указанные суммы.

3. Данный Договор действителен с момента подписания и заключён по «» года включительно.


Договор купли продажи жилого дома и земельного участка

4. В случае неисполнения Договора Задаткополучателем (отказа, уклонения от заключения договора купли-продажи Объекта, либо неявки до «» года включительно в установленное предварительным договором место его, либо доверителей для подписания договора купли-продажи Объекта на условиях установленных предварительным договором купли-продажи Объекта) Задаткополучатель уплачивает Задаткодателю в течение семи банковских дней сумму в размере рублей, т.е. двойную сумму задатка в порядке ст. 381 Гражданского кодекса РФ.

rss