Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Установка видеодомофонов в квартире: плюсы и минусы

Опубликовано: 07.10.2017

Установка видеодомофонов в квартире: плюсы и минусы

Советы по прокладке кабеля

Еще несколько лет назад видеодомофоны можно было встретить в элитных новостройках, офисах крупных компаний, иными словами – это была несказанная техническая роскошь. Со временем ситуация поменялась, и это чудо технической мысли плавно перекочевало в квартиры обычных горожан. Устройство совершенствовалось, и не только в функциональном отношении, но и в плане стоимости. Разработчики и производители устройства всячески стараются снизить его стоимость, чтобы оно стало доступным массовому потребителю.


IP видеонаблюдение, или HD-TVI? Обзор видеокамер Hikvision DS-2CE16C2T IR и HiWatch DS-N201

Современный видеодомофон не только позволяет видеть и общаться с визитером, но и встраивать его в системы видеонаблюдения и безопасности, для того, чтобы знать, кто подходил к дверям в отсутствие хозяев. Схема подключения устройства также стала более безопасной и надежной.


Электромонтаж в современной квартире

Нужен ли в доме видеодомофон: критерии выбора устройства

Видеодомофон

В последнее время вопросам безопасности уделяется все больше внимания. Мы чаще и дольше задерживаемся на работе, наши дети все больше времени проводят в квартире без нас, нашим престарелые родители также должны быть в безопасности в наше отсутствие. Причин того, что видеодомофон установить необходимо достаточно много.

Больше предложение устройств, подчас, ставит в тупик покупателя в вопросах выбора нужной модели.

Для того чтобы хоть как-то сориентировать покупателей, рассмотрим более подробно имеющиеся на рынке модели.

Условно все их можно подразделить на три большие группы:

с черно – белым изображением; цветным изображением; оснащенные видеозаписью или без такой функции; камеры на устройстве могут быть закрытыми или открытыми.

Кроме того, решив установить видеодомофон в квартире, следует учесть и такую техническую особенность, как характеристика передаваемого изображения. Так, картинка может быть передана в LCD или CRT.

rss