Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Кадастровая выписка. Что это такое и как ее получить?

Опубликовано: 07.10.2017

видео Кадастровая выписка. Что это такое и как ее получить?

Бесплатная Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости

Кадастровая выписка представляет собой специальную информацию, которую подготавливают на основе запросов заявителей. Этот документ должен полностью им соответствовать.



Что это за документ?

В выписке по кадастру должны присутствовать все сведения о любом объекте недвижимости: нежилом или жилом доме, земельном участке. В последнем случае он должен быть внесен в список ГКН (государственный кадастр недвижимости). Получить его можно в Росреестре.


Кадастровая выписка за один час. В Управлении Росреестра стартует эксперимент

Что такое кадастровый паспорт?

Если вы интересуетесь, что такое кадастровая выписка, тогда вам точно будет необходимо узнать и о специальном паспорте, который несет в себе всю имеющуюся информацию об объекте недвижимости, что находится в ГКН. При этом паспорт кадастра должен полностью соответсвовать всем нормам и правилам. На сегодняшний день существует специальная форма, по которой и происходит регистрация прав на тот или иной объект недвижимости. Следует помнить, что кадастровый паспорт необходим для того, чтобы осуществлять сделки. Информация по объекту и в паспорте, и в выписке может быть совершенно одинаковой.


Видеоинструкция: Публичная кадастровая карта

Как правило, кадастровая выписка имеет неограниченный срок действия, но в большинстве случаев, если вы хотите совершить сделку по этой недвижимости, то нотариус попросит вас освежить данные. Это объясняется тем, что со временем характеристики объекта могут очень сильно поменяться.

Для чего нужна выписка по кадастру?

Как правило, она необходима в следующих случаях:

Если нужно создать границы на земельном участке или оформить соответствующие документы по землеустройству. Если нужно уточнить площадь участка и его установленные границы. При необходимости постановки какого-либо объекта на участке на учет по капитальному строительству. Чтобы проверить, правильно ли был составлен налог на землю. Чтобы получить точную информацию о стоимости участка. Чтобы уточнить, есть ли в ГКН сведения об этом объекте недвижимости.

rss