Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Список стран шенгена в 2017 году

Опубликовано: 08.10.2017

видео Список стран шенгена в 2017 году

Топ 5 европейских стран для россиян для выезда без визы в 2016 году

В июне 1985 года в небольшой деревушке Шенген на юго-востоке Люксембурга произошло знаменательное событие. 5 европейских государств заключили соглашение, которое было названо в честь места, где было подписано. Шенгенское соглашение вступило в силу в марте 1995 года. Количество участников из ЕС за это время возросло, и список стран шенгена в 2017 году увеличился в 5 раз. О том, чем примечательна зона шенгена и какие государства туда включены, поговорим на этот раз.



Особенности Шенгена

Что такое шенгенская зона? Это огромная площадь в Европе, на которой находится 26 государств. Все они объединены условиями шенгенского договора. Согласно им, граждане ЕС могут путешествовать по всей территории шенгена, не проходя на границах государств паспортный контроль. Граждане государств, не входящих в официальный перечень, могут беспрепятственно пересекать границы шенгенской зоны при наличии шенгенской визы.


Безвизовые страны для россиян 2017 2018 Список Топ 9 недорогих пляжных стран

Изначально законодательство шенгена и Евросоюза не имело ничего общего. Но после вступления датированного 1999 годом Амстердамского договора правила были обновлены, и появилось единое законодательство. По нему условия взаимодействия между государствами ЕС были значительно упрощены, а внешние границы единой зоны укрепились. При пересечении внутренних границ между государствами шенгена гражданам ЕС все же понадобится паспорт или идентификационная карта для подтверждения личности.


Дефициты бюджета шести стран ЕС превысят лимит в 2017 году (новости)

Важно! Для россиян и граждан третьих стран обязательно наличие загранпаспорта с проставленной шенгенской визой . Она дает пропуск во все страны шенгена, но обязательно оформляется Консульством места первого въезда или страны основного пребывания. При несоблюдении правила следующая заявка на получение визы может быть отклонена.

rss