Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Согласование границ, основные правила составления акта для земельных участков

Опубликовано: 08.10.2017

видео Согласование границ, основные правила составления акта для земельных участков

IncomePoint.tv: документы на земельный участок

Акт согласования границ – один из обязательных документов, требующихся при получении права собственности на земельный участок, прохождении государственной регистрации с получением кадастрового номера и паспорта, а также при других юридических или рыночных действиях, связанных с недвижимым имуществом такого рода. Для этого вам надо знать  где получить кадастровый паспорт на земельный участок .



Но в первую очередь акт согласования связан с оформлением межевого плана , который, в свою очередь, входит в пакет документов, необходимых для получения кадастрового номера (то есть, прохождения регистрации). Избежать межевания, а, значит, и составления акта согласования границ не удастся ни одному собственнику, с точностью следующему букве закона.


Поддержка в согласовании акта выбора земельного участка

Структура документа

Согласно Федеральному закону под номером 221, принятому в 2007 году, составление документа входит в обязанности кадастровых инженеров. Все данные вписываются на обратном листе межевого плана (его графической части). Однако известны случаи заполнения документа сотрудниками лицензированных компаний, проводящими межевые работы.


Границы земельного участка

В шапке документа указан адрес объекта, а также фамилия и инициалы его владельца

Ниже вписывается информация обо всех заинтересованных лица – соседях или совладельцах (фамилии, имена, кадастровый номер участка и номера соседних участков). Если интересы представляет доверенное лицо, указывается его фамилия, инициалы и номер доверенности.

В заключение пишется, что правообладатели или их представители не имеют претензий (или, наоборот, их имеют) к установленным границам. Факт отсутствия отказов в согласовании или их наличие заверяется подписью специалиста и его печатью. Ниже подписываются все участники согласования (от руки ставится подпись, вписывается фамилия, имя, отчество и дата).

rss