Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Сделки trade in на рынке недвижимости в Барнауле

Опубликовано: 08.10.2017

Люди всегда хотят улучшить свои жилищные условия. Те, кто живут в однокомнатной квартире, мечтают о двухкомнатной, те, кто обладает хорошей двушкой, ночами грезит о трешке. Согласно последним социологических исследованиям, улучшить свои жилищные условия «здесь и сейчас», а не в долгосрочной перспективе, хотели бы более 40% россиян.

Но большинство из них не имеют финансовых возможностей и свободных средств, достаточных для покупки новой квартиры. Единственным способом решить квартирный вопрос для многих становится продажа старой недвижимости на вторичном рынке с последующим приобретением более просторного и удобного жилья.


Купить квартиру в новостройке в Барнауле. Купить новостройку в Индустриальном на Балтийской Ускова

Управляющий партнер компании «Метриум Групп»  Мария Литинецкая  замечает, что более 60% собственников, обменивающих свою квартиру, выбирают жилье в новостройках, а вот 40% отдают предпочтение опять же вторичке.

«Усилению данного тренда способствует улучшение качества новых проектов, увеличение числа жилых комплексов на первичном рынке практически во всех районах столицы, а также снижение минимального бюджета покупки», — говорит эксперт.

Одним из самых простых и быстрых способов обменять свою недвижимость на жилье в новостройке является использование неоднократно уже описанной схемы trade-in. Это когда покупатель бронирует понравившуюся квартиру, а его старое жилье продается собственным подразделением компании-девелопера или партнерами-риелторами. Вот главные преимущества такой сделки.

Первое преимущество — экономия денег. Услуги риелторов при реализации старой квартиры стоимостью до 10 миллионов рублей по системе trade-in обходятся покупателям в 120-150 тысяч рублей. Это ниже, чем средний размер комиссии риелторов, который составляет 2-5% от суммы сделки. Таким образом, на этапе реализации старого жилья по системе trade in по сравнению с традиционным способом можно сэкономить несколько десятков и даже сотен тысяч рублей.

rss