Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Коммерческая недвижимость, ее виды и характеристики

Опубликовано: 09.10.2017

видео Коммерческая недвижимость, ее виды и характеристики

Недвижимость. Во что вкладывать?

Коммерческая недвижимость, ее виды и технические характеристики



Коммерческая недвижимость – это объекты недвижимости, используемые в коммерческой деятельности с целью извлечения прибыли.

К такому типу недвижимости можно отнести магазины, складские помещения, офисы, рестораны, кафе, отели и пр.

Магазины – объекты коммерческой недвижимости, специально оборудованные для реализации различной продукции и оказания услуг.

Основными видами магазинов являются:


Комплекс определения имущества предприятия

универмаги (специализация – непродовольственные товары); универсамы (специализация – продовольственные товары); супермаркеты и гипермаркеты, которые являются магазинами самообслуживания. Офис – вид коммерческой недвижимости, в котором осуществляется работа конкретной организации, а также находится ее представительство Склад — нежилая территория, предназначенная для хранения крупных партий продукции.

Склады бывают:


Риск инвестиций в недвижимость: памятка для инвестора

централизованные (склады изготовителей для доставки продукции по регионам); региональные (эти склады находятся в регионах и снабжают товаром дилеров); дилерские или торговые склады (полученную продукцию реализуют по магазинам). Кафе и рестораны. Это объекты коммерческой недвижимости, созданные для общественного питания и отдыха. По сравнению с кафе в ресторане выше ассортимент продукции, качество обслуживания и лучше организация отдыха.

На сегодняшний день наибольший интерес для инвестора представляют собой:

Офисные площади Торговые площади Складская недвижимость (проекты площадью 5-10 тыс. кв. м. наиболее перспективны)

Для удачной покупки коммерческой недвижимости необходим подробный анализ многих факторов, а также наличие определенных разрешений.

Мировой экономический кризис не смог не затронуть рынок коммерческой недвижимости. Спрос на нее снизился в 5 раз, а предложение увеличилось вдвое. Это не могло не сказаться на цене, ставки на арендуемые объекты коммерческой недвижимости были снижены. Самыми невостребованными оказались площади в бизнес-центрах и наиболее дорогих офисных зданий, т.к. в условиях экономии средств качество- не самый важный фактор.

Коммерческую недвижимость оценивают в целях:

Оформления договора купли-продажи; Оформления договора аренды; Определения доли коммерческой недвижимости в уставном капитале организации; Оценки рациональности инвестирования; Оценки недвижимости как залога; Страхования недвижимости; Разрешений споров по недвижимости.

В следующей статье мы рассмотрим критерии, оказывающие влияние на выбор коммерческой недвижимости.

rss