Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Климат в Бельгия: детальное описание климата Бельгия по месяцам

Опубликовано: 12.10.2017

Бельгийская погода отличается нестабильностью и пасмурностью, с очень частыми дождями. Климат сырой и мягкий на побережье Северного моря (Остенде) и более континентальный в Арденнах. Лучшим сезоном для посещения Бельгии является время с конца мая по конец сентября. Хотя дожди идут постоянно, солнечных дней хватает, а дневные температуры приятны. В июле - августе можно отважиться на купание в Северном море. Хотя температура воды всегда низка (она редко превышает +18°С), и на побережье очень ветрено.

На востоке страны, в Арденнах, довольно холодная по западноевропейским понятиям зима. В некоторые особо снежные зимы возможны даже лыжные прогулки. Леса Арденн особо привлекают туристов летом и ранней осенью. С середины октября погода, однако, быстро портится.

Одежда

Бельгийское лето довольно прохладно, поэтому сгодится демисезонный вариант (весна-осень). Зимой приемлема будет одежда, характерная для российской поздней осени, и обязателен зонтик.

Туристы

Пик туристического наплыва в Бельгию наблюдается в июле - августе. Декабрь и январь, напротив, самые разгруженные месяцы. Среди туристов преобладают европейцы (англичане, французы, немцы).

rss