Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Подготовка стен к поклейке обоев. Зачем нужна и как делать

Опубликовано: 03.12.2017

видео Подготовка стен к поклейке обоев. Зачем нужна и как делать

Готовим стены: удаление обоев, грунтовка, штукатурка, шпатлевка

Подготовка стен под обои



Подготовка стен под поклейку обоев – это работа, от которой зависит качество и продолжительность службы покрытия. Этот этап работ может при желании выполнить любой человек без специальной подготовки. Главное – терпение и желание получить хороший результат. А как это выполнить своими руками, поможет статья.


Подготовка стен перед поклейкой обоев

Содержание статьи

Особенности подготовки поверхностей под обои

Основные причины, из-за которых необходимо подготавливать стены под обои, являются:

Улучшается качество приклеивания полотнищ . Если поверхность пористая, на ней они не будут долгое время удерживаться. Это объясняется наличием пор, не позволяющих основанию обоев приклеиться к стене. В результате, лишь 50 процентов площади полотен будут приклеенными, в чем легко убедиться при демонтаже старых обоев, которые были нанесены на не качественно подготовленную стену. Покрытие очень легко снимается. Эта же причина послужит раскрыванию швов между соседними полосами обоев. Неровности стен . Даже очень плотные и достаточно толстые обои не скроют на поверхности бугорки и ямки. Возможны появление сырости и грибка . Это больше касается наружных стен, имеющих прямой контакт с улицей. В появившиеся в штукатурке небольшие трещины, особенно в углах, будет поступать холодный воздух, из-за чего в этом месте станет конденсировать влага и создаваться благоприятный микроклимат, что приведет со временем, к развитию грибковых паразитов. Создается лучшая адгезия или способность соединения материалов , что увеличивает длительность наклеивания обоев на стенах.

Совет: Несмотря, что многие считают правильным переклеивание обоев через 3 – 5 лет, по причине изменения их внешнего вида, это не совсем так. Дорогие материалы, при правильном наклеивании, служат не менее десяти лет или пока не надоедят.


МАСТЕР-КЛАСС: Как правильно подготовить стены к поклейке обоев

rss