Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Регистрация дома на земельном участке в 2017 году: порядок и условия проведения процедуры, размер госпошлины, стоимость, регистрация права собстенности на построенный дом, список документов, образец заявления

Опубликовано: 03.12.2017

7000

Оформление технического плана

Регистрация жилого строения на земельном участке осуществляется только после предоставления необходимого пакета документов. Одним из важнейших актов в данном случае является технический план сооружения . Данное правило прописано в ст. 22 ФЗ-221 от 22.07.2007 .

Техплан необходим для того, чтобы в дальнейшем поставить здание на кадастровый учет. Документ прилагается к заявлению о постановке строения на кадастровый учет и содержит в себе сведения, которые для этого требуются.

Подготовкой технического плана строения занимается кадастровый инженер, который имеет соответствующий квалификационный аттестат. Чаще всего, за документом граждане обращаются в отдел земельных отношений. Форма на заполнение бумаги осуществляется согласно приказу Минэкономразвития №403 от 01.09.2010 .

Для оформления техплана гражданин обязан предъявить следующие бумаги:

Уважаемые посетители проекта «Земельный эксперт»!

Сталкиваясь с проблемами по вопросам земельных отношений, оформлению участков, приватизации земли важно понимать, что в статьях мы стараемся описывать базовые аспекты. Каждая ситуация, проблема и вопрос крайне индивидуальны и требуют юридической поддержки и консультации.

Для это мы рекомендуем обратиться Вам к квалифицированным практикующим юристам по земельным вопросам:

Для Москвы и Московской области телефон:

+7 499 350 80 66

Для Санкт-Петербурга и Ленинградской области телефон:

+7 812 309 43 30

Для остальных регионов России общероссийский бесплатный номер:

+7 800 333 45 16 доб. 107

Вы так же можете воспользоваться консультацией с дежурным юристом через онлайн чат. Доступно в левом нижнем углу сайта.

Заявки и звонки принимаются круглосуточно и без выходных дней .

rss