Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как приучить котенка и взрослую кошку к лотку: выбор лотка, инструкция приучения

Опубликовано: 03.12.2017

видео Как приучить котенка и взрослую кошку к лотку: выбор лотка, инструкция приучения

Как приучить котят к лотку.

Очень важно знать, как приучить своего котенка к лотку, если вы решили завести такого домашнего питомца. В этом процессе есть свои хитрости. Зато, если у вас все получится, вы навсегда избавитесь от неприятного запаха в квартире и сможете мирно сосуществовать с питомцем. Все о том, как приучить кота к лотку, мы расскажем в нашей статье.


Мой питомец: Как приучить кота к лотку?

С чего начать?

Прежде чем разбираться, как приучить котенка к лотку, необходимо выяснить какой именно туалет ему нужен. Вопреки иногда встречающемуся мнению, нельзя заставить животное ходить в любой туалет по вашему выбору. Даже если и получится, то придется потратить много сил и нервов. Зато с правильно подобранным лотком ваше животное «подружится» очень быстро.

Также, помимо самого туалета, приучение котенка к лотку в квартире обязывает и к выбору наполнителя. Сегодня на рынке встречается огромное количество такой продукции и необходимо уметь отличить качественную от некачественной. Ведь то, как приучить кота к горшку, успех в этом деле — зависит, в том числе, и от подходящего наполнителя.

Выбираем правильный лоток

Для того, чтобы проблема как приучить котенка к лотку не стала для вас основной и критичной, нужен подходящий инвентарь. Наиболее удобным как для вашего питомца, так и для вас будет пластиковое судно. Для вас – потому что его легко убирать и мыть. Поэтому, такое приобретение очень разумно с практичной точки зрения.

Но не берите лоток с высокими бортами. Особенно, если у вас не взрослое животное, а еще совсем маленький котенок. Он должен быть способен легко запрыгнуть в лоток и вылезти из него сразу же после завершения своих действий.

rss